Как приготовить ананас на гриле?

В настоящее время многие люди используют гриль для приготовления мяса и рыбы, но на нем также можно жарить овощи и даже фрукты. Если вас интересует продукция компании big green egg официальный сайт предлагает вам приобрести ее по выгодной цене. А из этой статьи вы узнаете о том, как приготовить на гриле ананас.

Рецепт

Для начала возьмите четыре столовых ложки сливочного масла и растопите его на гриле. Добавьте туда 1/4 чашки коричневого сахара, 1/4 чайной ложки порошка карри и столько же корицы, а также ванили. Всыпьте в смесь одну щепотку соли и влейте 10 мл темного рома.

Ананас среднего размера разрежьте на две половины, оставив зеленый хвостик, а затем разделите каждую из них на три части вдоль. Возьмите подготовленную смесь и смажьте ею мякоть ананаса. Заверните его в фольгу и запекайте на решетке гриля на протяжении 15-20 минут.

Существует еще один очень интересный рецепт приготовления ананаса. Нарежьте его кольцами толщиной не более одного сантиметра. Удалите из них серединку и посыпьте сахаром и кайенским перцем, а затем оставьте мариноваться на 15 минут. Ананасные кольца необходимо обжарить на гриле с обеих сторон до образования золотистой корочки. Они станут отличным гарниром к мясу. Подавать это блюдо рекомендуется в теплом виде, так как в остывшем оно уже не будет таким вкусным и ароматным. Если в данный момент вы как раз заняты выбором гриля, обратите свое внимание на модель big green egg minimax. Приобрести ее можно на официальном сайте этой всемирно известной компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.